БОЕВОЕ ИСКУССТВО
АЙКИДО КЛУБ
"КИМАРУ-КАЙ"

Техники приёмов и физическая сила имеют пределы, но сила Духа объединённая с сознанием и телом не ограничена пределами и простирается в бесконечность. Не существует противоборства в Абсолютной Истине Вселенной, противоборство присуще только относительным истинам.
Существуют три основных подхода к выполнению техник Айкидо. Вот они:
1) Грубая сила - этот метод использует только физическую силу, чтобы бросить нападающего. Приблизительно 25% практикующих айкидо в мире используют этот метод.
2) Хитрости или атэми – этот метод используют примерно 75% практикующих айкидок. В основном, это попытка одурачить нападающего с целью получить возможность бросить его.
3) Айкидо - как поддержание благодаря силе Духа состояния объединения сознания и тела, управление сознанием нападающего и, следовательно, его телом в направлении, которое действительно диктуется атакой - около 1% практикующих айкидо.
Ни один из описанных подходов не является неправильным, и у каждого есть своя относительная ценность, поэтому то, какой подход выберете Вы, полностью зависит от уровня Вашего личного развития. Любой человек может найти здесь своё «Я», рост, вес и пол не имеют значения.

Необходимо всегда помнить, что айкидо развивает не только физические способности, но и духовные качества. Развитию этих качеств способствует то, что в классическом айкидо нет соревнований, поддерживается особое отношение к нападающему и к окружающему миру. Айкидо- это внутреннее боевое искусство, известен также термин, что Айкидо- это техника одного приёма. То есть это искусство изначально возникло и совершенствовалось в ситуациях, в которых вопрос жизни и смерти решался в одно мгновение. И потому глубина восприятия человеком боевого искусства и спортивных соревнований различаются кардинально. Изучение боевых искусств, основанных на соперничестве, не есть изучение истины. Соперничество может быть конструктивным, положительным выходом для нашей агрессии. Оно может помочь нам стряхнуть своё самодовольство и толкнуть на совершение поступков, которых мы никогда бы не совершили, заставляя нас двигаться чуть быстрее. Именно к такому результату мы стремимся играя в игры или занимаясь спортом.
Даже жизнь превращается в состязание, в котором нужно обязательно одержать победу, прийти к финишу, и мы забываем оценить по достоинству сам процесс жизни.

© 2020 Kimarukai.ru Все права защищены. ©