БОЕВОЕ ИСКУССТВО
АЙКИДО КЛУБ
"КИМАРУ-КАЙ"

ЧТО ТАКОЕ АЙКИДО

Сегодня перед человечеством стоят новые задачи: в эволюционном развитии и познании себя, общества и окружающего мира, поэтому мало просто тренировать физическое тело, точно также мало прока от теоретических знаний не подкреплённых практиками. Сила, которую используют люди, похожа на выступающую из воды верхушку огромного айсберга. Не подозревающие о скрытой в них истинной силе, а также постоянно зависимые от вечно меняющихся политических, экономических, социальных условий, люди живут в состоянии постоянного стресса, часто даже не задумываясь о цели своей жизни, не осознавая реальность, что в конечном итоге приводит к болезням, обезличиванию, апатии к жизни, и в итоге, преждевременному старению...
Все нации мира объединяет одна общая цель - вести и воспитывать молодёжь по правильному пути, и в зависимости от этого понимания стоящих во главе страны органов власти, страна делает огромные успехи, достигает значительных высот как в вопросах внутренней политики, так и на международной арене, а также закладывает прочный фундамент для своего будущего процветания.

Каждая страна позиционирует и продвигает спорт, и в каждой стране есть спортивные залы для тренировки тел. Однако никто не может решить всех проблем тренируя лишь тело. Точно также во всех странах существуют отличные центры для занятий умственным трудом. Но может только сила интеллекта спасти мир? Как выявить сокрытую где-то силу Духа что способна сдвигать горы? Существуют ли системы, которые объединят и научат взаимодействию эти кажущиеся независимыми понятия- тело, сознание, силу Духа? Да, такие системы существуют и одной из них является АЙКИДО- путь гармонизации жизненной энергии. Через длительный процесс, порою во всю жизнь происходит, при постоянной работе над собой, развитие личности: от техники и силы тела в начале пути, до утончённой интуиции и реализации духа в конце.
Айкидо - это очень молодое боевое искусство, однако воплотившее в себе принципы и методы, которые насчитывают не одну сотню лет. Основателем айкидо является О`Сэнсэй (Великий учитель) Морихей Уэсиба (14.12.1883г.- 26.04.1969г.), который говорил так: "Айкидо- это осознание подлинной силы жизни, ки, посредством гармонизации с трепещущими ритмами Вселенной и законами природы. Именно они являются учебником техник и практики айкидо.

© 2020 Kimarukai.ru Все права защищены. ©